Время преображения: меняем кухню к лучшему

Великолепная кухня созданная на заказ в 2016 годуСменяются времена года, а вместе с ними изменения приходят и в дом. Делать ремонт каждый сезон, пожалуй, слишком радикальное решение, но придать свежести при помощи простых подручных вещей сможет каждый.

Лучшее место для экспериментов – кухня, которая не только служит местом для кулинарного творчества хозяйки. Кухня бывает свидетелем задушевных разговоров, ночных бессонниц и семейных драм. Таким образом, кухня является самым теплым и наиболее оживленным местом дома.

Как говорилось раньше, совсем необязательно стелить новый пол или незамедлительно менять гарнитур. В этой статье мы поделимся с вами некоторыми приемами, которые смогут преобразить вашу кухню.

Для начала сменим шторы или занавески. Если их не было, то их всенепременно нужно повесить. Если нет возможности шторы сменить, то просто добавьте украшений. В магазинах можно найти уйму соответствующих аксессуаров. Это могут быть бабочки, кружева, декоративные пуговицы, стразы или бусины. В этом деле главное знать меру и уметь вовремя остановиться. Помните, что вы наряжаете не елку на праздник, которую можно завесить всем, чем угодно, от ствола до макушки. Иногда занавеске можно придать обновленный интересный вид, всего лишь создав небольшую драпировку.

Великолепный декор ручной работы для украшения кухниВсегда можно что-то сделать своими руками. Не нужно этого бояться и кидаться громкими «у меня руки не из того места». Все получится, если очень захотеть. Например, залежавшийся на балконе старый чемодан может обрести новую жизнь, став минибаром. Изнутри его можно отделать бархатной или вельветовой тканью, а эстетичности снаружи добьемся при помощи конвертов и марок, обклеив ими внешнюю сторону. Внутри также будут к месту полочки. Такой минибар ручной работы послужит хранилищем для бутылок с прохладительными напитками и соответствующей посуды.

Необходимость менять мебель тоже отсутствует. Скатерть или клеенка на столе не менялись уже долгое время? Или может они все старые и до жути приевшиеся? Меняйте без раздумий! Сходите в магазин и приобретите новый текстиль, который, несомненно, освежит вашу кухню. Если есть пристрастие к шитью, то можно и вовсе сшить новую скатерть собственноручно. Стулья и мягкую мебель типа кресел обновят чехлы. Если вы никогда раньше не прибегали к драпировке мебели чехлами, то тем более такое решение будет радовать глаз.

Кухня – хорошее место для картин. Сегодня есть множество арт-магазинов, где можно найти прекрасные репродукции великих художников. В кухне же могут быть размещены и ваши собственные художества или творчество самых маленьких домочадцев. Хорошо смотрятся на кухне декоративные бутыли и бутылочки, которые, в общем-то, также можно соорудить самостоятельно. Это могут быть бутыли с лепестками роз, ракушками, пуговицами, песком, засушенными цветами и многим другим.

Вдохнуть новую жизнь в кафельные стены помогут специальные трафареты и краска. Все очень просто: прикладываем трафарет и наносим поверх краску. Рисунок можно нанести любой, какой захотите. Но важно заранее его продумать, чтобы выбрать верные трафареты для узора.

Отлично себя проявившая в кафе и ресторанах грифельная доска может быть уместна и на вашей кухне. Использовать ее можно для записи рецептов, распорядка дня, списка дел или покупок, а может быть, просто для рисунков, которые с утра будут поднимать настроение всем домочадцам. Если по каким-либо причинам грифельная доска для вас – не вариант, то можно приобрести магниты на холодильник. Таким образом записки и рисунки можно писать на простых листочках и закреплять их магнитами.

Еще один верный способ внести новшество в дизайн кухни – пленка децефикс (самоклеящаяся), которая предлагается на рынке в самых мыслимых и немыслимых цветах и узорах. Декупаж, то есть оклеивание стен или элементов интерьера старыми фотографиями, картинами, письмами или газетами также поможет обновить вашу кухню. Это очень быстрые и не очень дорогие методы.

В рамках данной статьи невозможно описать все способы и решения. Но при желании можно найти еще множество интересных вариантов обновления кухни. Надеемся, эта статья оказалась полезной и воодушевила вас на новые открытия.

Add comment


Security code
Refresh